Сотрудниками уголовного розыска юго-востока Москвы задержан подозреваемый в краже из квартиры

Оперативники ОУР ОМВД России по Рязанскому району совместно с ОУР УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве задержали 29-летнего иногороднего приезжего мужчину по подозрению в краже из квартиры сотового телефона и денежных средств потерпевшей.

Полицейским установлено, что злоумышленник познакомился в сети Интернет с девушкой. После непродолжительного общения она пригласила его к себе в гости, сообщив при этом номер дома и код от подъезда. Молодой человек пришел по указанному адресу, однако квартиру найти не смог, так как девушка перестала выходить на связь. Находясь в подъезде пятиэтажного дома, злоумышленник обратил внимание на приоткрытую дверь одной из квартир. Заглянув в нее, он увидел женскую сумку, из которой тайно вытащил сотовый телефон и денежные средства, а затем покинул место происшествия. Сумма причиненного ущерба составила около 18 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на Ферганском проезде задержали подозреваемого - 29-летнего приезжего мужчину, не имеющего постоянного заработка. Похищенным злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

По данному факту следствием ОМВД России по Рязанскому району г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Максимальное наказание за совершение данного преступления – лишение свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

Вам будет интересно