Наталья Агре призвала депутатов «вернуть радугу детям»

В своем официальном телеграм-канале Наталья Агре прокомментировала: «Не уверена, что уголовная ответственность по любому поводу – это решение проблемы. На мой взгляд, обсуждение личной жизни в любом ракурсе – это низкий уровень культуры. Личная жизнь называется личной, и должна оставаться такой. А вот РАДУГУ детям я бы вернула. Этот символ должен ассоциироваться с тем, с чем он всегда и ассоциировался: детство, радость, лето и счастье. Предлагаю запретить использовать этот символ в связи с тем, с чем его используют на западе. Вниманию депутатов: сделайте подарок нашему обществу. Верните: #РАДУГУДЕТЯМ».

Такой комментарий сложился ввиду высказывания Нины Останиной, главы комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, на пресс-конференции «“ОНО” — появится ли в мире третий пол?», которая высказалась за введение уголовной ответственности за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений.

«Надо ужесточить наказание за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений, и недостаточно сегодня только административного наказания, надо возвращать уголовное наказание», отметила Нина Останина.

Напомним, 18 июля в Госдуму внесли законопроект, который предлагает полностью запретить «популяризацию отрицания семейных ценностей и нетрадиционных сексуальных отношений».

 

Институт изучения детства, семьи и воспитания РАО занимается научно-исследовательской деятельностью по изучению актуальных проблем воспитания и развития детей в современном обществе. Это ведущее научное учреждение, определяющее стратегические приоритеты развития воспитания в России. В числе проектов Института такие как: разработка программ воспитания и методических рекомендаций по их внедрению, Всероссийский конкурс педагогических работников «Воспитать человека», Всероссийские проекты «Открытые уроки» и «Открытые родительские собрания», журнал для родителей «Семья и школа» и другие. Институт реализует и поддерживает программы в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:
ВКонтакте: vk.com/institut_vospitaniya    Телеграм: t.me/institut_vospitaniya

Вам будет интересно