Сотрудники полиции ЮВАО задержали подозреваемую в краже

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Марьино совместно с коллегами УУР ГУ МВД России по г. Москве задержали подозреваемую в краже из торговой точки.

Следствием установлено, что подозреваемая на сайте объявлений обратилась к предложению о приеме на работу в должности продавца в табачный ларек. После прохождения собеседования владелец торговой точки сразу же предложил женщине трудоустроиться, поскольку у нее имелся опыт в данной сфере деятельности. Подозреваемая приступила к выполнению должностных обязанностей. Когда владелец вернулся на место, то принятую на работу сотрудницу там не обнаружил, кроме того, отсутствовало несколько блоков сигарет различных марок, табачных стиков и денежных средств, которые подозреваемая забрала из кассы. Как выяснилось, злоумышленница сложила товар в три большие сумки и, вызвав такси, покинула место происшествия. Сумма ущерба составила более 250.000 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на улице Саянская задержали ранее неоднократно судимую за мошенничество 40-летнюю приезжую, которая в содеянном созналась. Похищенное имущество подозреваемая продала, а вырученными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению, с ее слов, отправила сыну на оплату учебы.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по району Марьино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

ТЕО ТВ

Вам будет интересно