На юге-востоке Москвы полицейские обезвредили и задержали вооруженного рецидивиста

В одном из боксов гаражного кооператива в Ставропольском проезде полицейские обнаружили мужчину, возможно причастного к противоправной деятельности. Заметив сотрудников полиции, он направил в их сторону пистолет и продемонстрировал предмет, похожий на гранату. В результате грамотных и профессиональных действий сотрудников московской полиции правонарушитель был обезврежен и задержан, пострадавших нет.

Личность мужчины установлена. Им оказался 40-летний уроженец Республики Мордовия, ранее судимый за убийство и незаконный оборот наркотических средств. У него изъят пистолет и муляж гранаты Ф-1.

 В настоящее время злоумышленник доставлен в территориальный отдел внутренних дел для дальнейшего разбирательства», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Вам будет интересно