Королевы манипуляций

Женщины - это милые нежные трепетные создания, которые живут рядом с нами и для многих мужчин составляют смысл жизни.

Оговорюсь сразу – я женщин очень люблю, ценю и уважаю. Ни в коем случае не хочу принизить их достоинства или показать в невыгодном свете. Все ровно наоборот. Но мужчины должны понимать, что кроется за красотой и нежностью и какую роль на самом деле играют женщины в нашей жизни.

Женщины умны и хитры, они прекрасно умеют манипулировать нами, причем так, что мы и не догадываемся об этом. Недаром они так любят говорить «Настоящий мужчина должен…» - и дальше идет перечисление того, что по их  мнению должен иметь, уметь, делать настоящий мужчина. А почему он должен? Когда успел задолжать? Только родился и уже должник?

Вот, например, типичная ситуация:

- Милый, а Манька с Ванькой поехали на море!

Это не просто четкое указание мужу, куда надо приложить силы в ближайшее время и на чем сконцентрироваться, а еще и такой контекст: «А ты-то вообще мужчина? Ты-то на что способен? Ты что, хуже Ваньки? А наш ребенок, он что, хуже Манькиного?»

При этом женщина сама не понимает, что в этот момент она разводит мужчину. Это происходит само собой. Но муж указания получил и начинает выполнять.

Как говорит народная мудрость, муж голова, а жена – шея. Что это означает на самом деле? Да то, что все решения на самом деле принимает женщина. Мужчина будет орать, настаивать на своем, бить себя в грудь кулаками. А в итоге сделает все, как хочет она.

Другой пример. Уборка вещей. Муж с женой принесли пакеты из магазина. Оплачивал и тащил их, конечно, он. Дальше мужчина это все сгрузил, максимум - донес до холодильника и устранился. Почему? Потому что женщина его уже приучила к тому, что она сама все разложит по местам. Зачем что-то делать, если за тебя это сделают другие?

В результате муж не знает, где что дома лежит. Где мыло? Где зубная паста? Где мои носки, часы, новые ботинки??? Если муж с женой поругался, никуда он не денется, ему придется к ней первому обратиться. Не ходить же голым и немытым!

Женщины умеют брать нас в оборот, приковывать к себе. Недаром говорят «семейные узы», «узы брака». Слово «узы» в старинном значении – цепи, кандалы. Вот и сидим мы в этих цепях, не догадываясь о них. Опять-таки,  чтобы понять, как это происходит, обратимся к анекдотам.

Муж говорит по телефону:

- Я машину себе новую купил!

Не успел трубку положить, жена:

- Не ты, а мы! Запомни, здесь все наше. Наша машина, наши дети, наша дача. Чего ты там, кстати, ищешь в шкафу?

- Наши трусы.

У женщин всё – наше. Обратите внимание, как говорят мужчины и как говорят женщины. Мужчина всегда скажет «я», а женщина «мы». Муж всегда скажет: «Я еду на море». А жена: «Мы едем на море».

Это то, что я называю «коллективное втягивание». То есть женщине надо подчеркнуть: мы здесь одно общее, одно целое. С чего ты там решил, что ты один все это сделал? Нет. Все твои заслуги – это и мои заслуги тоже. Мы все сделали. Мы купили квартиру, мы купили дачу, мы сделали ремонт... 

Справедливости ради скажу, что многих мужчин устраивает, что они не занимаются бытовухой и чувствуют себя свободными, не задумываясь о последствиях. А последствия неизбежны – потеря территории сантиметр за сантиметром. В какой-то момент выясняется, что без нее жить уже просто невозможно во всех смыслах.

А женщина, приобретая власть, становится все более ненасытной. Ей надо все больше и больше. Она начинает командовать все жестче и в конце концов, когда мужчине это вконец надоест, получается…. Как в другом известном анекдоте.

 Жена подходит к мужу:

- Слышь, а у Маньки новая машина… А у Маньки новая шуба…. А у Маньки новое колечко…

А в один прекрасный день муж отвечает:

- Слышь, а у Ваньки-то новая жена!

Очень модная сегодня фишка – феминизм, права женщин. А если задуматься, это что, правда так актуально для нас? Кто у нас в России ущемляет права женщин? Но почему-то феминистки хотят бороться за них здесь или в комфортной Европе, а не где-нибудь в Камеруне, Саудовской Аравии или Афганистане. Уверен, что на самом деле за всем этим стоят деньги, выборы, чьи-то интересы… Женщин втягивают в это – посмотрите, сколько групп в соцсетях, где главный лейтмотив – надо объединяться против мужчин. Примитивненько, но работает.

К чему я это все говорю? Конечно, не к тому, что женщины – это зло и надо держаться от них подальше. Без женщин наша жизнь станет серой и убогой. Но оставайтесь мужчинами, не поддавайтесь на женские штучки, действуйте в полном осознании. 

Вам будет интересно